Обратный звонок

Карелия сплав

Туристическая компания «Vesi» приглашает! Кольский полуостров и Карелия. Сплав на рафтах, катамаранах и байдарках по Уксунйоки, Шуе, Китенйоки, Тумче, Кутсайоки, Умбе, Пистайоки и другим рекам.

За 14 лет мы познакомились с 9 тысячами туристов. Опытные, хорошо подготовленные инструкторы особое внимание уделяют технике безопасности. С ними не страшно новичкам и не скучно экстремалам. Самое главное в наших турах — душевная, почти семейная атмосфера и возможность померяться силами с природными стихиями. Хотите увидеть, как это бывает — подписывайтесь на нашу страницу в ВК.

Реки, плавсредства 

Карелия и Кольский полуостров — край лесов, озёр и рек. Разнообразие ландшафтов в этом регионе позволяет подобрать любой тур: для новичков, любителей полюбоваться на природу или отчаянных экстремалов, помешанных на адреналине.

Маршруты для новичков пролегают рядом с Петрозаводском и другими населёнными пунктами. Например, на реке Шуя, где пороги небольшие, а рядом — посёлки со всей инфраструктурой. Для тех, кто хочет прочувствовать всю красоту местной природы, мы предлагаем маршруты на Севере региона. На реке Кереть половина маршрута проходит вдоль Белого моря. Опытных туристов ждут пороги на реке Тумча и Укса.

Сплавы по рекам Карелии, как правило, проходят на рафтах, катамаранах или байдарках.

 Рафт. Идеально подойдет для новичков. Рафты маневренны, непотопляемы, управлять ими проще всего, вместительность — до 12 человек. На рафт можно взять ребёнка.

Катамаран. Требует большей сноровки и физических усилий. При этом катамараны достаточно маневренны и могут развить достаточно высокую скорость.

Байдарка. Двух-трёхместные байдарки отлично подходят для сплавов по рекам Карелии при низком уровне воды. На байдарках удобно проходить сложные пороги. Однако этот вид плавсредств требует хорошей физической подготовки и техники гребли. Поэтому байдарки мы рекомендуем использовать опытным сплавщикам.

Сплавы в Карелии. Безопасность

Мы знаем всё об организации походов в Карелии. Каждый участник наших туров проходит инструктаж по технике безопасности. Инструкторы показывают, как управлять плавсредством и рассказывают, что делать в экстренных ситуациях.

Участие в туре инструкторов обязательно. Они сопровождают группу, помогают справиться с бытом во время похода, дают советы по прохождению сложных участков. Однако даже самый опытный инструктор не сможет подготовить новичка сразу к сложному маршруту. Наращивать сложность маршрутов надо постепенно. Если вы не уверены в своих силах или силах ваших попутчиков, позвоните нам. Специалисты Vesi помогут подобрать идеальный для вас маршрут.

Семейный рафтинг в Карелии

Для семей с детьми мы подбираем туры по рекам с небольшими порогами (например, Шуя), а в качестве плавсредства рекомендуем рафт. Впрочем, есть у нас и туры-ассорти, где участники смогут попробовать рафт, байдарку и надувную лодку Stand Up Paddle (сокращенно SUP). Рекомендуемый возраст для участия в походах — от 5 лет.

Когда вы отправляетесь на рафтинг в Карелии, инструктор берёт на себя роль капитана, а все участники тура превращаются в экипаж. При этом дети становятся полноправными участниками похода. Мокнуть придётся всем! Зато вечером у костра можно будет поделиться своими впечатлениями со взрослыми.

Мы за активный семейный отдых и очень любим детей. Поэтому детям всегда делаем скидки!

Сплав Карелия 2023. Туры от Vesi

Компания Vesi организует сплав-туры любого уровня сложности. Семейный отдых, корпоративные туры, туры выходного дня и многое другое. Сезон водных походов длится с мая по октябрь.

Расписание сплавов в Карелии на 2023 год уже опубликовано Для заказа тура позвоните по телефону 8 (911) 431-61-96. После разговора с менеджером можно будет внести бронь и начать подготовку к походу. В течение сезона стоимость туров может меняться. Но, если вы уже оплатили бронь, вы сохраняете условия актуальные на дату брони.

Планируя даты туров, учитывайте особенности климата в Карелии. Среднегодовая температура воздуха в регионе — 0 — +3°C. Самый тёплый месяц — июль. Температура воздуха в Карелии редко поднимается выше 25°C. В мае только-только появляется первая зелень и по ночам ещё могут быть заморозки. Осенью — дождливо и ветрено. Первый снег выпадает в конце октября – начале ноября.

Сплавы в Карелии. Экипировка и снаряжение

Из индивидуального снаряжения у каждого участника должны быть: спасательный жилет, каска, герметичная упаковка для вещей.

Спасательный жилет. Тут всё понятно. Выходите на воду — надеваете спасательный жилет.

Каска. Как правило, дно в карельских водоёмах усеяно камнями. Перевернуться на рафте, катамаране или байдарке — обычное дело для водных походов. Поэтому голова должна быть защищена.

Герметичная упаковка для вещей. Большой непромокаемый мешок из ПВХ, куда можно убрать всё, что не должно промокнуть. Ваши вещи будут защищены от воды, конденсата и грязи.

Также мы рекомендуем для сплавов использовать неопреновые костюмы. Они помогают сохранить тепло. Неопреновые носки и боты — также не будут лишними в водных походах.

В Карелии в походе обязательно понадобятся палатка, спальный мешок и пенка. Палатку можно взять свою или арендовать у нас. Мы предлагаем 3-, 4-местные палатки с хорошей вентиляцией и тамбуром. Если вы берёте своё снаряжение, учитывайте время проведения тура и выбирайте палатку по сезону.

Спальный мешок также должен соответствовать сезону. Чтобы не промахнуться с выбором, следите за погодой в Карелии. И посоветуйтесь с нашими специалистами перед выездом. Не забудьте про пенку, чтобы спать было мягче и теплее.

Возьмите с собой тёплые носки и шапочку для ночевки. Так как разница температур днём и ночью может быть значительной, особенно во второй половине лета.

Всё необходимое снаряжение для сплавов по рекам Карелии — от палаток до неопреновых носков — можно арендовать у нас. Экипируем всю семью, подберём костюмы для людей любой комплекции.

Звоните: 8 911 431-61-96. Подписывайтесь на нашу страницу в ВК. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы о сплавах в Карелии!

Комментарии


Читайте также:

Туры на июньские праздники в Карелии

Лето нам дарит в подарок много замечательных дней и ночей. Помимо долгожданных отпусков, для отдыха предназначена и пора июньских выходных на День Независимости. Многие задаются вопросом, как провести три свободных дня весело и с пользой? Отличный вариант – активные туры в Карелии на июньские праздники.

Несколько слов о Петрозаводске

Вы собрались в тур по Карелии. Приехали в Петрозаводск первый раз. Что это за город? Что здесь можно посмотреть? Как провести свободное время до или после сплава в Карелии? Об этом наша статья.

Уточнить стоимость
Оформить заявку